Урок, посвященный Дню памяти новомучеников и исповедников земли Русской, прошел в воскресной школе Покровского храма г. Кировска

9 февраля 2020 года настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий провел урок в воскресной школе Покровского прихода, посвященный значению Литургии, ее чинопоследованию, а также Дню памяти новомучеников и исповедников земли Русской. На занятии присутствовало 32 человека.

После вводной беседы, мальчики, по благословению настоятеля, с благоговением вошли в святая святых храма – переступили порог алтаря. Девочки расположились у дверей в пономарку и диаконских врат. Ребята смогли хорошо рассмотреть устройство алтаря, узнали о правилах поведения в нем, чинопоследовании Литургии, назначении жертвенника, алтаря, дарохранительницы и предназначении другой богослужебной утвари.

В конце урока батюшка кратко рассказал о подвиге новомученников и житии отца Павла Севбо, над прославлением которого в лике святых работает отдел по канонизации святых Бобруйской епархии.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх