Ученики воскресной школы совершили паломничество к святыням Бобруйской епархии

16 апреля 2018 года дети из воскресной школы Космо-Дамиановского храма деревней Любоничи и Бацевичи совершили паломническую поездку по святыням Бобруйской епархии.

Детей в поездке сопровождал настоятель Космо-Дамиановского храма в д. Любоничи иерей Максим Киреев.

Ребята посетили Малую Прощу, где узнали историю источника, а все желающие набрали воды. После этого дети направились в Бобруйск, где сначала посетили храм в честь Сретения Господня. После молитвы за родных в Сретенском храме, ребята направились  к  храму в честь иконы Божьей Матери «Целительница». Настоятель храма иеромонах Андрей (Василюк) радушно принял маленьких гостей в своем храме.

Дети услышали о назначении церковной свечи, святынях храма, а также о чудесной помощи Божьей Матери всем верующим. После беседы детей ждало сладкое угощение  за чаепитием.