В Кировске отметили День православной книги

Задания были достаточно сложными: ребята отгадали загадку о Библии, расшифровали ключ-шифр в страну Церковно-Славянского языка. Узнали о «буквицах», раскрасили их и сложили из них слова.

Дальше ребята, зачеркивая лишние буквы, прочли пословицы о важности учения. В настольно-печатной игре познакомились с языком церковных богослужений, узнали названия славянских букв и читали слова на ЦСЯ. Пытались написать буквы церковно-славянского языка карандашом на бумаге и пером на пластилиновой дощечке. Искали слова, спрятанные в таблицах. Преобразовывали слова в другие слова, вспомнили имена создателей славянской азбуки. Разбирали книги на светские и духовные. Определили главную книгу православного христианина на книжной полке.

Победила… нет, команда «Блинчики», но конфеты заслужили все, потому что дружба ведь на самом деле никогда не бывает в проигрыше!