Познавательная игра состоялась в воскресной школе Николо-Софийского храма

25 октября 2020 года по окончании Божественной Литургии в трапезной Николо-Софийского храма состоялось чаепитие для учащихся воскресной школы, которые радушно принимали у себя гостей — воспитанников воскресной школы Никольского кафедрального собора. За чаепитием ребята познакомились, рассказали о своих увлечениях, о традициях своих воскресных школ.

По завершении трапезы, ребята приняли активное участие в антуражном квесте «Джуманджи». Это игра для тех, кто жаждет приключений!

Сюжет игры строился по мотивам одноименного приключенческого фильма о настольной игре. Квест содержал множество секретов, загадок, головоломок и, конечно же, настоящую игровую доску Джуманджи.

Игру провела с ребятами аниматор детских праздников Екатерина. Никто не сидел на месте, проходя 7 испытаний. Все игроки постоянно находились в движении, выполняя задания.

Участники сами влияли на ход игры, выбирая, каким путем они пойдут. Квест закончился яркими эмоциями ребят, так как они справились со всеми заданиями, благодаря дружбе, взаимовыручке и согласованности в действиях.

Игра ещё больше сплотила детей, научила их прислушиваться друг к другу. Выйдя из привычной рутинной жизни, все ребята получили возможность раскрыть свои возможности и показать себя в различных ситуациях. «Не умею», «не могу» и «не получается» остались за бортом.

Спасибо организаторам  мероприятия за ту радость, которую вы предоставили воспитанникам двух воскресных школ!