Прощание с детским поселением

Дети Православного поселения «Отрада» при Георгиевском храме прекрасно отдохнули в течение двух смен. Педагоги встретили детей 4 июня. На протяжении шести недель ребята духовно укреплялись, развивались, обучались. Каждый день был тематический: день истории, день спорта, день творчества, день православной книги, день музыки. Начиналось же каждое утро с молитвы. А потом ребята дружно играли и путешествовали по стране детства. Получали опыт молитвы на службах, участвовали в таинствах Исповеди и Причастия. Укрепляясь в вере на уроках благочестия, дети учились дружить, прощать, радоваться. Дружный коллектив педагогов радушно встречал ребятишек и делал все, чтобы отдых был незабываемым.
Каждый день пребывания в «Отраде» был очень насыщенный. Две смены детского поселения пролетели незаметно. Расставаться было грустно, но всех утешала мысль, что совсем скоро вновь встретимся в Воскресной школе.
Впечатления «Отрадного лета» будут в памяти у всех, а слова любимых песен будут еще долго звучать в наших сердцах.
Настоятель храма, отец Геннадий, всегда был рядом: на молитве, в паломнических поездках и просто в общении с детьми.
Торжественное закрытие Поселения «Отрада» состоялось 13 июля 2018г. под задорные голоса детей:
«Нам в Отрадности живется очень радостно, друзья!
Мы духовно укрепились, жить без Бога нам нельзя!».