В Иверском храме прошла встреча с актером театра Сергеем Бобровником

19 ноября 2017 года в воскресной школе Иверского храма прошла «Домашняя гостинная», которую посетил актер театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Мартинкевича Бобровник Сергей Валентинович. Гость рассказал детям о том, как стал актером, поделился воспоминаниями из детства, дал советы тем ребятам, которые хотели бы заняться театральной деятельностью. Оказывается, что сказка Ш. Перро «Кот в сапогах» – одна из любимых сказок Сергея Валентиновича. Как выяснилось, кот – одна из его ролей, перед которой он волновался не меньше, если бы играл Гамлета.

В суровое, безбожное время Сергей Валентинович в раннем детстве был крещен дома, прабабушкой, а уже через несколько лет принял Таинство крещения в храме. Актер поделился приятными впечатлениями от этой встречи и предложил встретиться еще раз, чтобы для ребят показать небольшой спектакль. Директор воскресной школы иерей Сергий Гриняк в память о посещении подарил гостю книгу «Несвятые святые» епископа Тихона (Шевкунова).