В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ГОСТЕМ ИЗ ИТАЛИИ

Первый день зимы был необычным для воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Целительница». В этот день состоялась встреча воспитанников школы с гостем из Италии — Бруно Фетринелли.

Господин Бруно является волонтером группы клоунов «Сердце ради одной улыбки», президентом одного из комитетов итальянской благотворительной организации “Aiutiamoli a vivere” (“Поможем им жить»).

Эта организация занимается оздоровлением белорусских детей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, а также — оказанием гуманитарной помощи для стран Третьего мира.

После небольшой экскурсии по храму господин Бруно познакомился с воспитанниками школы, рассказал о своем опыте волонтерской работы с детьми из Венесуэлы, Тайланда, Нипала, поделился секретами клоунотерапии, а также поучаствовал в приходской благотворительной ярмарке: 70 поделок, изготовленных в действующей при храме Мастерской добрых дел, отправились в итальянские семьи.