Священник провел беседу о Великом посте и Страстной седмице

19 апреля 2021 года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» прошла беседа на тему «Пост. Страстная  неделя».

Настоятель храма святого пророка Илии протоиерей Виктор Смычник познакомил с историей Страстной недели. Страстная седмица  начинается с понедельника и заканчивается субботой. Эта седмица- последняя неделя Великого поста.

Это время покаяния, раздумий и усердных молитв, отказа не только от определенной пищи, но и от всех вредных привычек и увеселений. Цель Страстной недели, как и любого поста — упражнение в воздержании, очищение души от страстей и греховных помыслов, подчинение тела и души духу.