Мужской хор «Всехсвятский» выступит в Бобруйске

11 февраля 2020 года в театре имени В.И. Дунина-Марцинкевича с сольным концертом «Зимние мотивы» в рамках Рождественского тура выступит мужской хор «Всехсвятский».

Хор был основан в 2013 году в приходе в честь Всех Святых в Минске (настоятель – протоиерей Федор Повный).

Регент и солист хора Дмитрий Токмаков – лауреат международных конкурсов, магистр искусств, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, работает старшим преподавателем кафедры сольного пения в Академии Музыки.

За время своего существования хор побывал в Польше, Германии, России, Ватикане, Лихтенштейне. Много гастролирует и по Беларуси.

В основу богослужебного репертуара коллектива легли различные песнопения и гармонизации Троице-Сергиевой лавры, труды известного регента Архимандрита Матфея (Мормыля), авторские произведения, обработки и сочинения самого регента Дмитрия Токмакова.