Отдел по вопросам паломничества, физической культуры и спорта

Епархиальный отдел по вопросам паломничества, физической культуры и спорта был создан по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в 2023 году.

Отдел является структурным подразделением Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви, осуществляет свою деятельность на основании настоящего Положения, которое утверждается правящим архиереем Бобруйской епархии и в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Отдел не является юридическим лицом и не ведёт никакой хозяйственной деятельности. Материальное обеспечение работы Отдела осуществляется за счёт средств церковных организаций, в которых сотрудники Отдела несут свои основные послушания.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

Задачами Отдела является осуществление координации вопросов паломничества, физической культуры и спорта приходов Бобруйской епархии.

КОНТАКТЫ ОТДЕЛА:

Контактные данные: 213809, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Карбышева, д. 28, к. 2;
тел.: +375447588475 (иер. Николай Лазовский),  e-mail: nick872003@mail.ru

СОСТАВ ОТДЕЛА:

Иерей Николай Лазовский,
руководитель отдела по вопросам паломничества, физической культуры и спорта