Архиерейская Божественная литургия в Елисаветинском храме Бобруйска

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил воскресную Божественную литургию в Елисаветинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Андрей Шишкевич.

Диаконский чин совершил иеродиакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Павел (Журавский).

За богослужением молились: председатель Бобруйского городского совета депутатов Желудов Михаил Викторович; председатель администрации Ленинского районного г. Бобруйска Лисовский Александр Николаевич; председатель правления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусба­нк» Ананич Виктор Михайлович; члены попечительского совета Бобруйской епархии, почетные граждане г. Бобруйска Бочоришвили Теймураз Николаевич и Тимошенко Наталья Геннадиевна.

По окончании литургии епископ Серафим обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором разъяснил слушателям евангельское чтение дня и поздравил всех с воскресным днем.