Архиерейское богослужение в Космо-Дамиановском храме с. Городок

9 января 2020 года, в четверг седмицы 30-й по Пятидесятнице, день празднования памяти святого первомученика и архидиакона Стефана (ок. 34), епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении собора духовенства Бобруйской епархии совершил Божественную литургию в Космо-Дамиановском храме с. Городок.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской хор «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова (Минск).

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой поздравил молящихся с продолжающимся празднованием Рождества Христова, днем памяти святого первомученика и архидиакона Стефана, а так же поздравил старейшего клирика Бобруйской епархии, настоятеля Космо-Дамиановского храма с. Городок и Пантелеимоновского храма д. Глуша иерея Александра Федорова с 70-й годовщиной со дня его рождения.