Епископ Серафим сослужил Божественную литургию архиепископу Могилевскому и Мстиславскому Софронию в день его тезоименитства

12 апреля 2019 года, в пятницу седмицы 5-й Великого поста, день памяти святителя Софрония епископа Иркутского (1771), архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, в сослужении епископа Бобруйского и Быховского Серафима, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском храме г. Могилева.

Их Преосвященствам сослужили: секретарь Могилевского епархиального управления, настоятель Трехсвятительского храма г. Могилева протоиерей Геннадий Пацевич, секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, духовенство Могилевской епархии и гости в священном сане.

По окончанни Божественной литургии состоялась встреча архиепископа Софрония и епископа Серафима с помощником президента — инспектором по Могилевской области Михаилом Русым и председателем Могилевского областного исполнительного комитета Леонидом Зайцем.