Накануне своего 45-летия епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

4 сентября 2018 года, во вторник 15-й седмицы по Пятидесятнице, накануне своего 45-летия со дня рождения, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Быховского округа, настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович; благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель Никольского храма д. Телуша иерей Сергий Иванов; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» д. Кохановка (Проща) иеромонах Максим (Юндил); клирик Ильинского храма г. Бобруйска иерей Сергий Гусар.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

За богослужением молилась исполняющая обязанности настоятельницы Вознесенского Барколабовского женского монастыря монахиня Ангелина (Ерш).

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с продолжающимся празднованием Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, поблагодарил за радость совместной молитвы и преподал всем архипастырское благословение.

От лица духовенства и прихожан настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский поздравил владыку с днем рождения и преподнес ему букет белых роз, после чего все собравшиеся имели возможность лично поздравить юбиляра.