В Неделю сыропустную епископ Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресение), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского собора диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора г. Бобруйска под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев.

За Божественной литургией епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию студента пятого курса Витебской духовной семинарии Геннадия Абушкевича.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом назидания, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем и пожелал всем крепости телесных и душевных сил на предстоящий Великий пост, преподал архипастырское благословение.