Храм в честь Собора Белорусских святых Епархиального Духовно-просветительского центра «Дружба»

История храма

Духовно-просветительский центр «Дружба» основан на базе переданного в 2014 году Бобруйской епархии детского оздоровительного лагеря.

Центр расположен в лесном массиве в нескольких километрах от Бобруйска. На его базе в течение года организовываются духовно-просветительские и миссионерские мероприятия для молодежи.

В летний период в корпусах центра размещается Летняя православная школа, обучение в которой в течение трех смен ежегодно проходят более 200 человек.

Важнейшие компоненты программы Летней православной школы: опыт совместной молитвы; изучение Православной веры; общение детей в среде единомышленников; насыщенная культурная и спортивная программа, направленная на воспитание детей в христианских культурных традициях.

В одном из корпусов центра оборудован храм в честь Собора Белорусских святых.

Богослужения в храме совершаются еженедельно для участников духовно-просветительских мероприятий, проводимых в центре.