Выставка-конкурс цветочных композиций «Цветы для святой Елисаветы» прошла в Духовно-просветительском центре при Елисаветинском храме Бобруйска

17-18 июля 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима под эгидой БГООО «Белорусский союз женщин» УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» и Духовный центр прихода храма святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы во второй раз организовали выставку-конкурс цветочных композиций и букетов «Цветы для святой Елисаветы».

Было представлено 50 работ как индивидуальных так и коллективных. Наибольшую активность проявили сотрудники и воспитанники: ГУО «ЦДОДиМ «Росквит», УК «Центр досуга и творчества», ГУО «Гимназия №3», сестричество храма святого пророка Божия Илии, сестричество святой праведной княгини Софии Слуцкой при Иверском храме г. Бобруйска, воспитанники воскресной школы храма Святого Духа г. Бобруйска, первичные организации БГООО «БСЖ»: ОАО «БобруйскАгроМаш», Бобруйский филиал «Домочай», УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3» и УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7».

Данный проект убеждает нас в простых истинах: красота, которая делает нас добрее; добро, которое объединяет всех нас и наши сердца наполняются чувством любви.

Победители были отмечены дипломами и памятными подарками от имени Бобруйской епархии и БГООО «Белорусский союз женщин». Все участники награждены дипломами и сувенирами за участие в конкурсе.
Красочные дипломы помогли изготовить профсоюзная организация и типография ОАО «ФанДОК».

«Цветы для Святой Елисаветы»