В Борисове прошел семинар, посвященный обсуждению опыта сотрудничества Православной Церкви с учреждениями образования

10 октября 2018 года в г. Борисове прошел семинар, посвященный обсуждению опыта сотрудничества Православной Церкви с учреждениями образования в воспитании школьников на принципах традиционных христианских ценностей.

В мероприятии, проходившем на базе средней школы № 24 г. Борисова, где уже на протяжении более чем 20-лет ведется такая работа и основан мощный ресурсный центр, в котором представлен накопленный опыт, приняли участие директора средних школ г. Бобруйска.

Организаторами мероприятия выступили Отделы образования и катехизации Бобруйской и Борисовской епархий, Управление по образованию Бобруйского горисполкома и Управление по образованию Борисовского горисполкома.