В Могилёве прошёл традиционный детский Рождественский турнир по футболу

12 января 2019 года в Могилёве прошёл традиционный детский Рождественский турнир по футболу.

В этом году от нашей епархии в чемпионате участвовали четыре команды: бобруйские «Иверон» (Иверский храм) и «Тамара» (храм Святого Духа) , «Старцы» (Покровский храм г. Кировска) и ребята из деревни Мышковичи «Орлы» ( храм Святой Живоначальной Троицы).

Впервые в составе команды «Тамара» были три девочки: Валерия, Александра и Дарья.

Для наших команд турнир сложился по разному. Для «Иверона» он стал очень импульсивным. Ведь они считались фаворитами турнира. Ребята из Киселевичей мощно начали, но в последней игре проиграли «Кадинским львам » — 0:1 и остановились в двух шагах от бронзовой ступеньки. «Орлы» хоть и заняли предпоследнее , 7 место , но завоевали специальный приз за крепкий командный дух. «Старцы» удивили болельщиков сыгранностью , но чуть-чуть не хватило опыта. Они стали четвёртыми. Форштадским ребятам из команды «Тамара» хватало и пару моментов в матче, чтобы забить красивый гол. Это не удивительно когда в команде лидеры — Виталий Тарасюк и Александр Дайнеко! «Тамара» стала серебряной!