Группа бобруйских паломников совершила поездку по святым местам Брестской епархии

В минувшие выходные паломнической службой Бобруйской епархии была организована поездка по святым местам Брестской епархии.

Паломники помолились за литургией в Спасо-Преображенском монастыре в д. Хмелево, где приложились к чудотворной иконе Богородицы «Ченстоховская» и другим святыням обители.

Затем путь пролегал через г. Каменец, где находится знаменитая башня «Белая Вежа». Там же паломники посетили Симеоновскую церковь, известную своей чудотворной иконой Божией Матери «Каменецкая».

В Беловежской пуще группа посетила поместье белорусского Деда Мороза. Завершило паломничество осмотр церкви святых апостолов Петра и Павла в г. Ружаны и посещение Успенского Жировичского монастыря.