Детские хоровые коллективы, вокалисты и вокальные ансамбли города выступили в рамках фестиваля Православной культуры «С верой по жизни».

9 февраля 2019 года на фестивале Православной культуры «С верой по жизни» встретились детские хоровые коллективы, вокалисты, вокальные ансамбли города, в репертуаре которых жанр духовной песни занимает особое место.

Этот жанр требует особого молитвенного настроя души и чистого голоса. Удивительное творение Творца — певческий  голос. Это Божий Дар.  Это зеркальное отражение души, внутреннего мира человека. Ибо «от избытка сердца говорят уста» — сказано в Евангелии от Матфея.

Истинная  духовная  православная песня — это глоток животворящей воды из родника Божией благодати.

На сцене Дома Православной культуры выступили учащиеся школ города:
Кривуля Валентина, Акуленко Яна СШ №4, Коноплич Ярослава СШ №32,
Хорова Елизавета, вокальный ансамбль СШ №19, вокальное объединение «Перспектива» (Недорезова Анна) «Центра художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска», Рунович Александра, Юрченко Ирина, вокальный ансамбль Объединение по интересам «Гармония» «Центра творчества детей и  молодежи г. Бобруйска», вокальная студия «Дебют» «Центра художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска»,  образцовый  концертный хор «Крынiчка» СШ №6,
Молодежный хор храма иконы Божией Матери «Целительница».