Занятия в центре «Покрова»: духовно-нравственное воспитание молодых людей с инвалидностью через веру, позитив, творчество и спорт

 

Дружба и сотрудничество между социально-просветительским учреждением «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» завязалась с момента «рождения» центра «Покрова» и с каждым годом лишь крепчает.

Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска» с радостью каждую неделю посещают занятия в центре «Покрова». Они с нетерпением ждут новых встреч, а после делятся, чему научились и что нового узнали на занятиях. Не исключением стала и эта неделя. В среду 19 февраля в центре «Покрова» было много гостей, среди них были и молодые люди с инвалидностью.

Перед началом занятий в Покровском храме состоялась Божественная литургия. Затем ребята отправились заниматься спортом с Валерием Алексеевым, а после состоялась духовно-нравственная беседа, просмотр видеоролика. В преддверии весны вместе с Надеждой Поляковой воспитанники центра создавали цветы в технике «оригами».

Завершились занятия  чаепитием.

 

P.S. Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» выражает благодарность  директору СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВА» Зубенко Андрею Владимировичу и всем сотрудникам центра за проявленное внимание, чуткость, доброту и сотрудничество в  гармоничном развитии и воспитании молодых людей с инвалидностью.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх