«Целомудрие влияет не только на нашу будущую семью, но и на общество в целом», — считают десятиклассники средней школы №32 г.Бобруйска

22 февраля 2018 года для 10-х классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» прошла выставка-лекция «Целомудрие — основа сильной личности».

Беседу подготовила психолог Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Агафонова Е.Н. Ребята вместе с преподавателем выяснили в чем состоит опасность ранних половых связей, почему сожительство является ущербной формой жизни между мужчиной и женщиной, когда начинается жизнь человека и как выглядит ребенок во время внутриутробного развития.

Школьники подержали в руках модельки внутриутробных младенцев и получили в подарок закладки-памятки о важности целомудренного образа жизни.

Старшеклассники оставили свои отзывы по теме лекции:

Ирина: «Мероприятие мне понравилось, оно помогло мне многое осознать. Я поняла, что целомудрие очень важно, так как оно влияет на нас, нашу будущую семейную жизнь и на общество в целом».

Елена: «Мероприятие мне понравилось, так было очень информативно и подробно. Целомудрие нужно сохранить, так как нужно быть чистой и единственной для своего спутника жизни».

Александр: «Мне понравилось мероприятие, так как сообщили много ценной и полезной информации о нравственности, о целомудрии, правильном отношении к противоположному полу. Целомудрие очень важно для каждого человека».

Виктория: «Мне очень понравилось, было интересно и полезно. Целомудрие важно для того, чтобы стать именно тем человеком, которым ты хочешь стать».

Карина: «Мне очень понравилось, потому что эта была полезная информация. Целомудрие — это очень важно».

Светлана: «Понравилось, это очень полезная информация. Целомудрие — это очень важно».

Лариса: «Мне понравилось мероприятие. Я считаю, что это важно, потому что это основа нашего будущего».

Екатерина: «Мероприятие мне очень понравилось, было интересно. Целомудрие очень важно в нашей жизни, эта информация была весьма полезной».

Ольга: «Мне понравилась данная беседа, так как некоторые пункты для моей будущей жизни подтвердились, и кое-что я взяла на заметку. Я считаю и всегда считала, что целомудрие очень важно для создания счастливой семьи».

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх