В Бобруйской епархии прошел VI Сретенский бал

15 февраля 2018 года во Дворце искусств г. Бобруйска состоялся VI Сретенский бал.

Организаторами мероприятия выступили Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви совместно с ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». Торжество было приурочено к Международному дню православной молодежи, который отмечается в этот день с 2009 года.

В самом начале к девушкам и юношам с приветственным словом обратился руководитель отдела по делам молодежи Бобруйской Епархии, настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

Традиционно участие в Сретенском балу принимают ребята не только из Бобруйска, но и из других городов епархии.

Так в этом году участниками бала стали учащиеся старшей группы воскресной школы при Покровском храме г. Кировска, воспитанники образцового театрального коллектива «Школьный театр» и клуба духовного возрождения «Коллаж», рук. Теребильник. И. Р. ГУДО «ОРЦТДиМ» (г. Осиповичи).

Гостями на Сретенском балу были образцовый ансамбль танца «Звоночки», ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Бобруйска».

Ребята из Осиповичей приготовили приятный сюрприз для всех участников бала и показали литературную зарисовку «Я люблю….» на тему любви и веры.

Особым украшением бала стало выступление Коршуровой Анастасии обладательницы удивительного голоса. Девушка родилась в Бобруйске, но сейчас живет и работает в Красном береге.

Анастасия специально приехала на бал, чтобы исполнить для всех пару арий из оперы «Ромео и Джульета».

Впервые приняли участие в Балу военнослужащие в/ч 5527 (батальона милиции) г. Бобруйска.

Все участники праздника должны были строго соблюдать дресс-код: дамам полагалось прийти в вечернем или бальном платье в пол, а кавалеров ждали на балу исключительно в элегантном костюме или военной форме.

Вечер торжественно открыл строгий полонез, без него не обходился ни один бал. Далее танцевальная часть бала была представлена множеством разных танцев – вальсы, менуэты, контрдансы и кадрили никого не оставили равнодушным. Все присутствующие также обогатились знаниями о бальном этикете, узнали историю происхождения каждого исполнявшегося танца.

Всего на балу собралось 45 пар участников.

Бал — уникальное событие. Здесь можно остановиться и задуматься, полюбоваться красотой, открыть знакомых с другой стороны и открыться самому, не боясь прослыть несовременным. Ведь именно несовременность — самое лучшее качество бала.

По материалам сайта: https://bobruisk.ru

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх