На территории Дома православной культуры Георгиевского храма прошли «Рождественские гулянья» (фоторепортаж)

Рождество Христово прославляется до Крещенского сочельника. В завершение этих радостных, весёлых и ярких дней, после рождественского концерта в театре, утренника в воскресной школе приход Георгиевского храма г. Бобруйска 16 января собрался на рождественских гуляньях.

Территория Дома православной культуры при Георгиевском храме превратилась в веселую ярмарку с артистами и коробейниками, скоморохами и христославами. Силушкой померялись на спортивных состязаниях, поплясали под задорные мелодии, подкрепились кашей, колбасками с огонька, чайком и сладостями. Рукодельницы и мастерицы представили свой товар и поделились своим мастерством.

Самым ярким моментом праздника стало выступление казачьего конноспортивного клуба «Ермак», участники которого превратились в рождественских волхвов, которые принесли дары к нашему вертепу, а затем показали мастерство джигитовки и фланкировки. Желающие смогли покататься верхом на лошадях.

– Церковь может не только предложить пост, покаяние, но и радость по случаю Рождения Христа. Бог пришел к нам, мы его встречаем, радуемся, благодарим. В эти святые дни мы ходим в гости, и вот уже не первый раз организовываем рождественские гуляния, чтобы люди почувствовали праздник и понимали, насколько наша православная церковь забоится не только о душе, но и о теле, чтобы все было в гармонии – и материальное, и духовное.  Поздравляем всех жителей нашего города, района с этим великим праздником. Пусть Господь благословит все труды и начинания, и пусть радость и христианская любовь будет со всеми нами, – отметил протоирей Геннадий Вейго.

Георгиевский храм искренне благодарит за создание праздничной атмосферы гостей праздника: фольклорный ансамбль «Бярэзинский карагод» и солистку народного ансамбля «Пярэзвы» Валентину Григорьеву, артистов театра Бурака Игоря и Дарогобед Татьяну.

Фоторепортаж события

По материалам сайта bobrlife.by