Престольный праздник состоялся в храме святителя Николая д. Вирков

22 мая отметил свой престольный праздник приход Никольского храма в д. Вирков Кличевского района Могилёвской области.

В этот воскресный день сюда приехали паломники из Кличева и близлежащих деревень. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, который возглавил благочинный Кировско-Кличевского округа протоиерей Сергий Андреев.

Протоиерей Сергей напомнил всем прихожанам и гостям, что святитель Николай Чудотворец имел великую любовь к ближнему, и что нам стоит быть не только по внешнему своему виду кроткими, но всей своей жизнью проявлять любовь к ближнему и Богу.

В торжестве приняли участие настоятель Серафимовского храма г. Бобруйска иерей Георгий Лебеденский, а также благоустроители и ктиторы храма.