На каникулы школьники ушли с пищей для ума и сердца

В рамках программы сотрудничества епархиального образовательного отдела с Бобруйским исполнительным комитетом перед осенними каникулами в средней школе №16 прошёл ряд культурных мероприятий. Для их организации были приглашены клирики храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

В школьном фойе состоялась выставка «История храмов г. Бобруйска». Благодаря богатому иллюстративному материалу иерей Никита Баскаков познакомил учащихся 5-11 классов с важным культурным слоем города — историей Бобруйской епархии. Также священник провёл беседы с учениками 8-х классов на тему взаимоотношений между детьми и родителями.

В беседе со школьниками иерей Никита Баскаков затронул актуальные вопросы взаимопонимания между поколениями, дал ребятам ценные советы по взаимодействию со старшими. Для учеников 10-х классов иерей Николай Лазовский, настоятель храма «Целительница», выступил наставником в интеллектуально-развлекательной игре под названием «Я знаю». В оригинальной форме и с доброй атмосфере старшеклассники учились слаженно работать в команде.

Руководство ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» выразило огромную благодарность иерею Николаю Лазовскому и иерею Никите Баскакову за помощь в обучении детей и подростков семейным и духовно-нравственным ценностям.