Молебном на начало всякого доброго дела началась 1-я смена Детского православного поселения «Отрада»

26 июня 2017 года молебном на начало всякого доброго дела началась 1-я смена Детского православного поселения «Отрада» на приходе храма Рождества Богородицы д. Чигиринка.

В этой смене в «Отраду» на 10 дней заехало 27 насельников. Открывать работу поселения этим летом выпало самым маленьким ученикам Воскресной школы Покровского прихода г. Кировска. Традиционно их отдых проходит под присмотром ребят старшего возраста, которые в течение года учились в приходской Школе православных вожатых.

За шесть лет работы поселения уже устоялись формы работы с отдыхающими детьми, среди которых — спортивные игры, походы на речку и за грибами, уроки Православия, ежевечерний Круг единства, чтение утреннего и вечернего правил, соборное Причастие.

Особое почитание в поселении оказывается памяти последнего настоятеля прихода, иерея Марка Тиум-Буфалова, пострадавшего за веру в 1937 году. Его жизнеописанию традиционно посвящается тематический урок.

В конце каждой смены обязательно совершается небольшое паломничество, которое на этот раз будет посвящено посещению близлежащих храмов Быховского района.