Слёт православных семей

2-4 августа 2019 года в православном поселении ОТРАДА в д. Чигиринка состоялся слёт православных семей Кировского Покровского прихода.

Мероприятие преследовало несколько целей:
1. Планирование очередного фестиваля «Спадчына-2020»;
2. Эксперементальная попытка организации досуга и летнего оздоровления семей с маленькими детьми из числа постоянных прихожан;
3. Сплочение и христианское общение верующих в повседневной жизни.

В слёте приняло участие 4 семьи в колличестве 12 человек и настоятель протоиерей Димитрий Первий.

Определен масштаб и программа предстоящего фестиваля, намечены ближайшие задачи по его подготовке.

Организованы совместный поход в лес со сбором грибов и ягод, знакомство с породами деревьев родного края; мастер-класс по ловле рыбы на спиннинг, рыбалка и детский досуг на берегу. На протяжении всего слёта поселенцы при помощи подзорной трубы следили за жизнью в природе и повадками птиц. Наблюдали: озерную чайку, крякву. Видели белую и серую цаплю, сокола пустельга, жёлтых трясогузок, а также краснокнижный вид: золотистую щурку.

Поселенцы совместно готовили пищу на костре, играли в игры и, конечно, общались.