В Быхове состоялся областной фестиваль-конкурс «Играй, гармонь!» среди людей пожилого возраста

3 августа 2018 года в Быхове состоялся областной фестиваль-конкурс «Играй, гармонь!» среди людей пожилого возраста. Команды центров социального обслуживания населения из 9 районов Могилевской области радовали зрителей своими талантами на сцене районного центра культуры.
Во второй половине дня гостей и участников фестиваля радушно принимали в храме Святой Живоначальной Троицы. Благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович познакомил всех с историей храма, который является памятником деревянного зодчества в Приднепровье, рассказал практически о каждой из старинных храмовых икон, особенно – о местночтимом образе Барколабовской Божией Матери. Все участники смогли поставить свечи, а также помолились и приложились к святыне. Отец Николай подарил каждому на молитвенную память икону Богородицы, помазал елеем и окропил святой водой, а к чаю угостил сладостями представителей всех команд-участниц фестиваля. По традиции, священник благословил гостей и пожелал им не забывать о Боге и еще многая лета оставаться творческими, успешными, с активной жизненной позицией людьми.