В день св.пророка Божия Илии быховчане посетили памятник природы близ д. Гамарня

2 августа 2020 года, в день св.пророка Божия Илии, быховчане посетили памятник природы местного значения «Каскад криниц» близ д.Гамарня Быховского района. Многие десятилетия сюда приходили и продолжают идти люди к целебной воде родников. Сотрудники местного лесничества помогают благоустраивать территорию, чтобы каждый человек здесь мог подышать лесным воздухом, умыться ключевой водой, утолить жажду, помолиться в тишине и ощутить телесное и духовное обновление и чистоту. В глубине леса над родниками сооружены колодцы, оборудована купальня для полного погружения, всегда открыта дверь Ильинской часовни. В день небесного покровителя этого святого места благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович совершил водосвятный молебен и поздравил собравшихся с праздником, а затем все желающие взяли святой и целебной родниковой воды в свои дома.