В молодёжном центре «Дружба» состоялся 5 турнир по футболу «Кубок Дружбы- 2019»

Дождь,звонкой пеленой наполнил небо…5 и 6 ноября в молодёжном центре «Дружба» состоялся 5 турнир по футболу «Кубок Дружбы- 2019» среди приходов епархии . Во вторник всё утро лил дождь. Дождь очистил всё, и душа, захлюпав , вдруг размокла…Но, как только команды приехали в центр, —- перестал . Выглянуло солнышко. Так солнечно и прошёл первый день турнира. Впервые Кубок выиграли ребята из Покровского храма Кировска . «Старцы» выделялись командной игрой и галантным поведением. Серебряными стали мальчики и девочки клуба «Тамара» ( храм Святого Духа ) . Они были пёстрыми и непредсказуемыми , но сказочно удачливыми , как их капитан Саша Дайнеко ..Третьими —- команда «Орлы » ( храм Святой Животворящей Троицы деревни Мышковичи) . Деревенские футболисты выиграли «бронзу» только после серии дополнительных пенальти. Основное время матча с «Ивероном » закончилось мирно — 1- 1.В среду солнышко не выглянуло…Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра…Солнце не улыбнулось и турнир стал нервным и громким…В старшей группе первым стал «ИХФИС» ( Храм иконы Божьей Матери «Целительница»). Ребята тренировались целый год и заслуженно победили . Вторыми впервые стали дружные и скромные деревенские ребята из «Свислочи». Третьими — «Иверон». Лучшие голы турнира —- удар-«пушка» Кости Мальцева в ворота «Иверона» , гол «рыбка» Валерия Алексеева «ИХФИСУ» и чудо-удар Саши Дайнеко в ворота мышковических «орлят». Лучшим вратарём турнира стал Виталий Коготько из «Иверона». Лучшим защитником — Лёша Голенок из «ИХФИСА» . Лучшим нападающим стал Лёша Пинчук («ИХФИС») . Лучшим игроком турнира — Костя Мальцев из «ИХФИСА». Лучшим тренером — Андрей Клепча из «Свислочи» . Следующий турнир обещает быть ещё интересней. Вот.