Архиерейское Богослужение в Николо-Софийском храме г. Бобруйска

12 июля 2018 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67), Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную Литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.
За Божественной Литургией Преосвященнейший Серафим совершил иерейскую хиротонию диакона прихода Николо-Софийского храма Захария Працкевича во иерея.
После Божественной Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященнейший Владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил с днём памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, рассказал о значении их апостольских трудов, призвал всех присутствующих, в меру своих сил, нести проповедь о Воскресшем Христе.
В этот же день прихожане отметили 30-летие со дня великого освящения Николо-Софийского храма. 12 июля 1988 года Высокопреосвщенный Филарет, ныне почётный Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения Николо-Софийского храма г. Бобруйска после реконструкции здания. Преосвященнейший  Серафим за усердные труды во славу Матери Церкви  вручил архиерейские грамоты всем особо потрудившемся на приходе. Настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь на молитвенную память о Богослужении преподнёс в дар Владыке Образ Спасителя.

Накануне вечером, в сослужении настоятеля и клириков Никольского кафедрального собора г. Бобруйска, Преосвященнейший Владыка совершил всенощное бдение.