Бобруйская школьница приняла участие в конкурсе исследовательских работ учащихся «СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ»

По благословению ректора Института теологии БГУ Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, Белорусская Православная Церковь, ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени равноапостальных Мефодия и Кирилла» ежегодно организуют проведение конкурса литературных и исследовательских работ учащихся «Свет православия».

В этом году в конкурсе приняла участие учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» Дубовик Валерия. Ее исследовательская работа «Уголок неба на земле», посвященная строительству храма, священникам и первому приходу храма, удостоена диплома III степени.  Научным руководителем работы является учитель белорусского языка и литературы Ракушева Наталья Ивановна.