В Бобруйске прошла ежегодная городская выставка-конкурс «Пасхальные мотивы»

С 23 по 30 мая 2019 года в Бобруйске в очередной раз прошла ежегодная городская выставка-конкурс «Пасхальные мотивы».

Мероприятие организовано учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» совместно с администрацией Ленинского района и социальным отделом Бобруйской епархии на базе учреждения культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска».

Целью было собрать вместе ребят с ограниченными возможностями, предоставить детям и взрослым возможность окунуться в атмосферу праздника Пасхи и принять участие в праздничных мероприятиях: выставке-конкурсе творческих работ «Пасхальные мотивы» и праздничном пасхальном концерте «Радость для всех!».

В конкурсе поделок на пасхальную тематику, стартовавшем с 1 апреля 2019 года, приняли активное участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями семи учреждений и общественных организаций г. Бобруйска и Бобруйского района.

Творчество ребят никого не оставило равнодушным. Работы конкурсантов отличались мастерством, разнообразием и оригинальностью. В результате нелегкой и ответственной работы членов жюри были определены победители среди детей и молодых людей с инвалидностью в каждой возрастной категории.

Награждение участников и победителей конкурса состоялось 30 апреля на праздничном пасхальном концерте «Радость для всех!». Победители награждены дипломами 1, 2, 3 степени, памятными призами и подарками, предоставленными социальным отделом Бобруйской епархии и Могилёвским областным отделением «Белорусский фонд мира».

Места распределились следующим  образом.

В возрастной категории – взрослые:

I место 

Голуб Инна — учреждение «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска»;

Логачева Ирина, Миронова Наталья – учреждение «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения»;

II место

Мазуренко Алина — учреждение «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска»;

Пыж Максим, Ильиничев Андрей –  учреждение «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения»;

Ш место

Ситник Анастасия — учреждение «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска»;

Бородавка Наталья, Логачева Ирина, Ильиничев Андрей, Грек Юрий — учреждение «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения».

 

В возрастной категории – дети:

I места

Аболонкова Алина – УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»;

Гарцуев Ростислав – УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»;

II-е места

Пранович Виктория – ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Бобруйска»;

Чубаева Полина, Зотов Максим , Зуб Никита – ГУО «Бобруйская вспомогательная школа»;

Ш-е места

Озябло Ксюша, Щеглов Дима – УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»;

Шувыкин Влад  –  Бобруйская первичная организация «Надежда» ОО «БелАПДИиМИ».

 

Поздравляем победителей!

В праздничном концерте принял участие театр жестовой песни «Лучики надежды» УО «Бобруйской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха».

В очередной раз порадовали своим выступлением участники театрального кружка «Маскарад» отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска». Ребята выступили с инсценировкой «Тюльпан и Нарцисс», в которой с неповторимым очарованием и присущей этим ребятам искренностью рассказали о чуде воскресения.

Прекрасную музыкальную постановку «Христос Воскрес! И это чудо из чудес!» представил детский образцовый театральный коллектив «На бис!» под руководством Алеси Олеговны Манько — педагога государственного учреждения образования «Детская школа искусств №1 им. Е.К. Тикоцкого».

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» выражает огромную благодарность директору учреждения культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Роскач Ирине Александровне и коллективу центра за оказанное содействие в организации выставки творческих работ и пасхального концерта.

А так же выражает глубокую благодарность руководителю социального отдела Бобруйской епархии, настоятелю Ильинского храма протоиерею Виктору Смычнику за содействие в проведении мероприятий и предоставленные призы для коллективов-участников.

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх