В день Преображения Господня епископ Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Никольском соборе Бобруйска

19 августа 2019 года, в понедельник седмицы 10-й по Пятидесятнице, Преображение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и клирики собора — протоиерей Михаил Прокофьев и иерей Алексей Болотов.

Диаконский чин: клирики Никольского кафедрального собора — иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора иерей Алексей Болотов.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором объяснил собравшимся евангельское чтение дня, совершил освящение плодов нового урожая и преподал благословение.