Дневник 3-го фестиваля Православной культуры «С верой по жизни»

1 февраля 2020 года в Бобруйске стартовал 3-ий фестиваль Православной культуры «С верой по жизни».

Идея Фестиваля  объединяет близких по духу людей и приобщает  всех к традициям Православной культуры. Рамки 3-го фестиваля выходят за пределы города, охватывая города и районы Бобруйской епархии.

Перелистаем фестивальные страницы …

1 февраля состоялось торжественное открытие 3-го фестиваля Православной культуры «С верой по жизни». Настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго выступил с приветственным словом и благословил всех на проведение фестиваля. В церемонии открытия приняли участие друзья фестиваля – коллективы, творчество которых наполнено духовным содержанием.

8-9 февраля прошло выступление детских и взрослых хоровых коллективов, вокальных ансамблей города Бобруйска и районов Бобруйской епархии. В Доме православной культуры Георгиевского храма звучали духовные песнопения, музыкальные произведения о православной вере, милосердии, о красоте мира, созданного Творцом. Любители хорового пения в эти  фестивальные дни имели возможность прикоснуться к удивительной сокровищнице православной культуры, духовно обогатиться.

15 февраля – выступли ансамбли и вокалисты. Зрителей ожидала интересная концертная программа, содержание которой перекликается с идеей фестиваля – нести людям свет и радость Православной культуры через пение.

16 февраля – любителей поэзии ждала встреча с юными поэтами, которые передают любовь к Божьему миру через поэтические строки собственного сочинения. Курирует литературное направление председатель Бобруйского отделения РЛО «Полоцкая ветвь» Акушко Надежда Павловна.

21 февраля в кинотеатре «Товарщ» (зал предварительного присмотра) – состоится просмотр видеороликов в номинации «Кино». Начало в 13.00.

Внимание! Изменения в «Программе фестиваля»:

Фестивальный показ хореографического и театрального направлений  переносится с 19 февраля на 23 февраля 2020. Место проведения: Гимназия-колледж искусств. Начало: 11.00.

Закрытие 3-го фестиваля Православной культуры «С верой по жизни» состоится 28 февраля в 18.00 на главной сцене городского театра.