Епископ Серафим посетил воспитательную колонию №2 г. Бобруйска

1 июня 2019 года в исправительном учреждении «Воспитательная колония №2» прошел товарищеский футбольным матч «Дети спортивного города» между сборной командой воспитательной колонии и футбольной командой учреждения образования «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж».

Матч был посвященный Дню защиты детей и проводится в целях формирования положительных качеств личности, правосознания, социальных навыков и умений необходимых для адаптации в обществе и правопослушного образа жизни после освобождения из мест лишения свободы, а также включения в занятия физкультурой и спортивно-массовые мероприятия, при взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома, инспекцией по делам несовершеннолетних УВД Бобруйского горисполкома и общественной организацией «Белорусский республиканский союз молодежи», а также служителями Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал Юрковец Никита, мастер спорта международного класса по армлифтингу.

Перед началом спортивного мероприятия епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил молебен о призвании помощи Духа Святого на всякое доброе дело. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; руководитель социального отдела Бобруйской епархии настоятель храма святого пророка Божия Илии протоиерей Виктор Смычник.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил всех участников мероприятия с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения. Кроме того, участникам товарищеского футбольного матча были вручены книги Новый Завет и Псалтирь, а также спортивный инвентарь и сладости с пожеланием участникам новых успехов и ярких побед.

Судить товарищеский футбольный матч были приглашены Комейко Виктор Игоревич, заместитель директора детско-юношеской школы № 5 г. Бобруйска, и Павловский Валерий Николаевич, тренер-преподаватель детско-юношеской школы № 5 г. Бобруйска.

Хозяева поля с первых минут взяли игру под свой контроль, в результате разгромили гостей со счетом 5:0. По окончании матча участникам команд были вручены дипломы и сладости из рук именитого спортсмена и представителей государственных органов.

Затем для участников данного мероприятия был организован сладкий стол, в ходе теплой беседы были обсуждены проблемы подростковой преступности.

 

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх