Лекция на тему: «Система нетрадиционной религиозности» прошла в Бобруйской епархии

4 июня 2019 года в зале епархиальных собраний Бобруйского епархиального управления прошла лекция для духовенства епархии на тему: «Система нетрадиционной религиозности».

Перед слушателями выступил председатель Синодального Центра сектоведения Белорусской Православной Церкви, заведующий кафедрой апологетики Минской духовной академии, доктор теологии Мартинович Владимир Александрович.

В ходе лекции были рассмотрены аспекты сектоведения на территории Беларуси и системный подход к анализу нетрадиционной религиозности.

Владимир Александрович также рассказал о Синодальном Центре сектоведения Белорусской Православной Церкви, об его истории и основных направлениях деятельности и ответил на вопросы слушателей.

Лекция была организована Миссионерским отделом Бобруйской епархии.