Представители Бобруйской епархии приняли участие в работе III Международного православного молодежного форума «Прошлое. Настоящее. Будущее»

23 августа 2018 года в 75 павильоне ВДНХ в Москве состоялся III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее».

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по делам молодежи и Правительство Москвы. Участниками стали более 5000 человек из разных концов Русской Православной Церкви.

На Форуме представлено более 50 социально значимых проектов, особая роль была отведена теме волонтерства.

Участников ждали мастер-классы по журналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну, а также соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу.

Отдельной частью программы были открытые встречи с интересными людьми, среди которых: Борис Корчевников, Владимир Легойда, Валерия Гай Германика, Елена Новосёлова, Андрей Мерзликин, Дмитрий Четвергов, Илзе Лиепа и др.

Главным событием форума стала встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

После вступительной речи Предстоятеля, участники смогли задать интересующие вопросы. Беседа получилась очень искренней и открытой.

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Форуме приняли участие руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин, клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин, активисты молодежного движения.