Состоялось ежегодное общее собрание духовенства Бобруйской епархии

27 декабря 2019 года, в день проведения итогового собрания духовенства Бобруйской епархии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении собора духовенства епархии, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

По окончании Литургии в зале собраний Бобруйского епархиального управления под председательством епископа Серафима состоялось Епархиальное собрание, в котором приняли участие духовенство, игумении монастырей, главы и сотрудники епархиальных отделов.

После традиционной молитвы и приветствия епископ Серафим выступил с докладом, в котором подвел итоги работы епархии за прошедший год и поблагодарил глав и сотрудников епархиальных отделов, настоятелей приходов и духовенство за понесенные труды.

В ходе работы собрания был избран заместитель председателя епархиального собрания, секретарь епархиального собрания и члены епархиального собрания, подписывающие журнал заседания.

Затем владыка Серафим ознакомил присутствующих с основными событиями жизни Бобруйской епархии за истекший год, в частности, Его Преосвященство высоко оценил уровень подготовки и проведения в Бобруйске 18 декабря 2019 года региональных образовательных Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники» и наградил всех потрудившихся благодарственными грамотами.

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх