Епископ Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме Глуска

15 марта 2023 года епископ Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме Глуска. К слову, именно, в этот день 395 лет назад храм был впервые упомянут в летописях.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Богоявленского храма протоиерей Михаил Лазовский, клирики храмов Бобруйской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил настоятеля протоиерея Михаила Лазовского с новым назначением: «Хочется поздравить отца Михаила с назначением благочинным Глусского округа. Надеюсь, что это придаст ещё больше динамичности духовной жизни Глусского края».

Епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с этим памятным днем Богоявленского храма и преподал собравшимся архипастырское благословение.