ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПАСХАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ТВОРЧЕСТВА «ОТ РОЖДЕСТВА ДО ПАСХИ»

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске во второй раз проходит конкурс творчества «От Рождества до Пасхи».

В дни празднования Светлого Христова Воскресения состоялся Пасхальный этап конкурса. В нем приняли участие более 400 работ государственных учреждений общего среднего и дополнительного образования,   приходов и церковных воскресных школ Бобруйской епархии.
Инициатором проведения конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии. Пасхальный этап конкурса был проведен силами УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

В состав жюри вошли компетентные специалисты, представители учреждений дополнительного образования детей и молодежи города,

При подведении итогов конкурса жюри оценивало работы по следующим критериям:

соответствие номинации;

  • выразительность художественного образа;
  • креативность;
  • техника и мастерство исполнения;
  • общий эстетический вид.

 

Победителями Пасхального этапа стали:

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Пасхальная композиция):

 

возрастная категория до 8 лет:

 

диплом I степени

Гаврилина Алиса, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи»

 

диплом II степени

Михолап Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Буслаев Родион, воспитанник ГУО «Ясли сад №5 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 9-12 лет:

 

диплом I степени

Лисовская Алиса, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»;

Постникова Лилиана, учащаяся ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска»

диплом II степени

Куршук Анна, Куршук Алёна, учащиеся ГУО «Средняя школа №12»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Хаткевич Анна, учащаяся УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж»

 

диплом III степени

Полевиков Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска»

Митрахович Виктория, Гущеня Алеся, учащиеся УО «Добоснянский УПК ДССШ» Кировского района

 

возрастная категория старше 17

 

диплом II степени

Кирова Раиса Аркадьевна, мама воспитанника ГУО «Ясли-сад №8 г. Бобруйска» Кирова Давида

 

Поощрительный диплом

Игнатенко Злата, учащаяся ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска»

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Пасхальная открытка):

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом II степени

Петрова Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени

Каранкевич Олеся, воспитанница ГУО «Детская школа искусств г. Кировск»

 

диплом II степени

Масюкевич Яна, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска»;

Луцевич Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Осадчая Мария, 12 лет УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» студия ДПИ «Майстрыха.by»;

Железнякович Александра, 11 лет ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска», Ларикова Владислава, 11 лет ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Чернявская Ксения, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»

 

возрастная категория старше 17 лет

Рублевская Наталья Георгиевна, преподаватель ГУО «Детская школа искусств г. Кировск», ф-л а/г Мышковичи

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Пасхальное яйцо):

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени

Асьмак София, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Иванова Татьяна, Живицкая Анастасия, воспитанники ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска»;

Дашкевич Роман, учащийся ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Корзун Евгений, учащийся УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»

 

диплом III степени

Колосова Алина, учащаяся УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»

 

возрастная категория старше 17 лет

 

диплом I степени

Гусар Ксения, Свято-Никольский Кафедральный Собор

 

диплом II степени

Куприна Светлана, УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

 

Поощрительный диплом

Кочемойкина Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска»

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (Пасхальный венок)

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом III степени

Михлюк Диана, Мурадян Милана, Размарица Мирослава, Иваненко Доминика, учащиеся ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени

Ганжа Ева, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Брегид Кира, учащаяся ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Фролова Дарина, Фролов Евгений, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска».

 

диплом II степени

Ванюшкина Виктория, учащаяся ГУО «Цельская средняя школа» Осиповичского района;

Жаров Богдан, учащийся ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Хурсан Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска»

 

Возрастная категория старше 17 лет

 

Поощрительный диплом

Драко Анастасия Сергеевна, ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска»

 

В номинации «Фотография»:

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом III степени

Колесникович Григорий, учащийся ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом II степени

Мурашкевич Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска»

 

возрастная категория старше 17 лет

 

диплом I степени

Кураленя Елена Васильевна, ГУО «Ясли-сад №8 г. Бобруйска»

 

В номинации «Изобразительное искусство»:

 

возрастная категория до 8 лет

 

диплом I степени

Бельский Захар, воспитанник ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»;

Михайлова Ева, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска»

 

диплом II степени

Батюня Вероника, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска»;

Пирожник Владислава, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Нащинец Станислав, учащийся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств»;

Морозова Евгения, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировска»

 

возрастная категория 9-12 лет

 

диплом I степени

Качан Ульяна, воспитанница воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Целительница»;

Белявская Алёна, учащаяся ГУО «Детская школа искусств г. Кировск»

диплом II степени

Тропина Анна, воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»

 

возрастная категория 13-17 лет

 

диплом I степени

Маленок Юлия, учащаяся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска»

 

диплом II степени

Голуб Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска»

 

возрастная категория старше 17 лет

 

диплом I степени

Мелешкина Ирина Тарасовна, УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

 

диплом III степени

Гаврушева Наталья, УО «Бобруйский государственный медицинский колледж»

 

С творческими работами участников конкурса можно познакомиться на выставке «Пасхальная радость», которая проходит в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» (ул. Куйбышева, 59)

 

От всей души поздравляем победителей Пасхального этапа конкурса!

Бобруйская епархия © 2021 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх