«Союз православных женщин» Бобруйска принял участие в ХХХ образовательных чтениях в Москве

В ХХХ международных образовательных чтениях, состоявшихся в столице России, приняли участие участницы общественной организации «Православные бобруйчанки» – представительницы международной организации «Союз православных женщин».

От имени «Православных бобруйчанок» на торжественном заседании с докладом выступила настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская).

Мероприятие проходило 22-24 мая в Патриаршем зале заседаний храма Христа Спасителя и в Кремлевском дворце и было приурочено всестороннему раскрытию дискуссионной темы «Реформы Петра I: обогащение русской жизни европейскими традициями или утрата русских традиций и уклада».

На чтения в Москву также приехали представительницы «Союза православных женщин» из Латвии, Азербайджана, Армении и других стран.