День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметили в Николо-Софийском храме

30 сентября 2021 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в престольный праздник в старейшем действующем храме города Бобруйска. Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии, а также гости города: священник Иоанн Горбунов (Пинская епархия), священник Игорь Волошин (Гродненская епархия), священники Иоанн Ясюкевич и Антоний Семилет (Борисовская епархия). Также за богослужением молилась настоятельница женского монастыря игумения Параскева (Ельская).

«Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь были воспитаны своей матерью, премудрой, Софией, в вере, в любви и в надежде. Хотелось бы, чтобы и сегодня так родители воспитывали своих детей, — сказал владыка Серафим в своей проповеди, обращённой к собравшимся на празднике. — Отдаются все силы на английский, на шахматы, на музыку, но не остаётся времени на самое главное — на обучение вере, на молитве, любви к Богу и ближним. Это самое главное, что должно быть вложено в детские сердца и души, а всё остальное — приложится»