В Бобруйске определили лучших в мастерстве пасхальной выпечки

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима 1 мая во Дворце искусств Бобруйска состоялся конкурс кулинарного мастерства «Пасхальный кулич».

Учредитель мероприятия – первичная организация «Православные бобруйчанки». Организаторами и партнерами выступили Бобруйская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» (ОО «БСЖ») и попечительский совет Бобруйской епархии.

В конкурсе приняли участие сестричества приходов храмов г. Бобруйска и первичные организации ОО «БСЖ» учреждений и организаций города. Жюри подвело итоги и определило победителей.

В номинации «Лучший пасхальный кулич» призовые места распределились таким образом:

Гран-при – Сретенский храм г. Бобруйска

I место – Теймураз и Таисия Бочорошвили

II место – Ильинский храм г. Бобруйска;

III место – ОО «БСЖ» Бобруйского мясокомбината.

В номинации «Лучшее оформление пасхального кулича»:

Гран-при – ОО «БСЖ» Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов;

I место – храм иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска;

II место – Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж;

III место – ОО «БСЖ» холдинга «Бобруйскагромаш».

В номинации «Лучшее украшение пасхального кулича»:

Гран-при – Духовно-просветительский центр прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска;

I место – Бобруйский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»»;

II место – учреждение образования «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж»;

III место – Иверский храм г. Бобруйска.

Смотрите фоторепортаж события на сайте KOMKUR.info