Молодёжь совершила паломничество по храмам Бобруйска на велосипедах

5 июня в Бобруйске состоялся велопробег по святыням города.

Событие организовал отдел по делам молодёжи Бобруйской епархии, приурочив его 1030-летию Православия на Белорусских землях и дню памяти преподобной Евфросинии Полоцкой.

Участники события посетили большинство приходов города. Велопаломничество стартовало в Свято-Духовом храме, затем маршрут проследовал через храмы в центре Бобруйска. Завершилось путешествие посещением Иверского храма, где все приняли участие в игре «Квиз» на тему «Христианство в Беларуси».

Такое мероприятие в Бобруйске произошло впервые. По словам организатора велопробега иерея Павла Лукина, все участники воодушевились и вдохновились таким форматом паломничества, в котором удалось совместить и физическое, и экологическое, и духовное.