Епископ Серафим совершил праздничный молебен в новом соборе Александра Невского женского монастыря Бобруйска

6 декабря 2020 года в день памяти святого благоверного князя Александра Невского епископ Серафим совершил праздничный молебен в новом соборе Александра Невского женского монастыря Святых Жен-Мироносиц города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, протоиерей Александр Лавицкий, диакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

На торжественном богослужении присутствовала настоятельница монастыря Святых Жен-Мироносиц игумения Параскева (Ельская) с сестрами обители, члены попечительского совета Бобруйской епархии, приглашенные гости и прихожане храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил собравшихся с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского и преподал всем архипастырское благословение.