В БОБРУЙСКЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ПЕРВЫЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-РЕЛИГИОВЕДОВ

26 июня 2017 года по благословлению епископа Бобруйского и Быховского  Серафима начали работу первые епархиальные курсы повышения квалификации для педагогов-религиоведов. Инициатором мероприятия выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Проводятся курсы на базе центра  поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и духовно-просветительского центра в честь прмц. вел. кн. Елисаветы.

В рамках курсов для учителей воскресных школ, педагогов, преподающих факультативные занятия религиоведческой направленности в светских школах, читают лекции авторитетные специалисты в области богословия:

профессор протоиерей Владимир Башкиров, доктор богословия,
доцент протоиерей Георгий Соколов, кандидат богословия,
иерей Иоанн Кононович, кандидат богословия,
а также клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин.
В этом году в работе курсов принимает участие 31 слушатель из Осиповичей, Быхова, Елизова, Свислочи, Туголицы и Бобруйска.

Программа курсов подготовлена отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии и институтом теологии имени свв. Мефодия и Кирилла БГУ.

Курсы продлятся до 30 июня. После проведения итоговой аттестации слушатели смогут получить свидетельства о прохождении повышения квалификации.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх