В воскресной школе Покровского прихода г. Кировска прозвенел школьный звонок

5 октября 2018 года впервые в стенах воскресной школы Покровского прихода г. Кировска прозвенел школьный звонок. Школьный колокольчик — дар прихожан храма св. Николая Японского г. Минска: Вадима и Ирины Врублевских. Супруги привезли его специально для нашей школы из паломничества по святым местам Грузии. На ручке колокольчика — изображение св. Георгия Победоносца, который вместе с Богородицей является покровителем Грузии, называемой также Георгией и Иверией. На обороте ручки — изображение св. Нины, принесшей свет христианства на грузинские земли.
На фото: Александр Гуков — учащийся, посещающий приходскую школу на протяжении 10 лет. Александра Белько — в этом году впервые начнет изучать Закон Божий в рамках работы кружка «Школа Православия для детей АНГЕЛОЧЕК» при ГУО «Ясли-сад № 4 г. Кировска».
На начало учебного года в приходскую школу пришло более 30 ребят. В настоящее время продолжается набор детей школьного возраста в воскресную учебную группу с началом работы в 14 часов.
При воскресной школе открылся новый кружок, церковного пения, «Ангельская песнь». Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста смогут посещать, по желанию родителей, кружок «Школа Православия для детей АНГЕЛОЧЕК»  в детском саду №4 г. Кировска.
Посещая Воскресную школу, дети познают Закон Божий, а исполняя духовные  заповеди, человек обретает душевную тишину, гармонию в отношениях с миром и с людьми, стяжав благодать, легко  приумножает дарованные Богом таланты во благо себе и ближним.
Приглашаем всех желающих на занятия!
Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх